В мероприятии, направленном на пропаганду здорового образа жизни и предупреждения наркотической зависимости среди молодежи, приняли участие студенты всех факультетов Университета.    В здоровом теле здоровый дух – это знает каждый. Перед студентами выступил проректор по воспитательной работе Яковлев А.Н. рассказал, что нужно делать, чтобы быть здоровым и активным человеком. Для зрителей смотра-конкурса каждая команда с помощью театральных постановок попыталась донести, что бывает, если поддаться нехорошим соблазнам, и как этого избежать. И то, что занятия, к примеру, спортом – отличная альтернатива вредным привычкам.
Здоровый образ жизни - это единственный стиль жизни, способный обеспечить восстановление, сохранение и улучшение здоровья нации.