Традиционно в последнюю пятницу ноября проходит факультетский праздник "День агронома". И этот год не стал исключением- 25 ноября 2016 года в 16.00 часов в актовом зале университета состоялась торжественная часть и праздничный концерт. Праздник прошёл при полном зале, присутствовали все - студенты, аспиранты, сотрудники, преподаватели и выпускники факультета, почетные гости Уральского ГАУ. Декан факультета Карпухин Михаил Юрьевич, в своем приветственном слове подвел итоги года и высказал свои пожелания студентам и преподавателям факультета. Много теплых слов благодарности сказали в адрес факультета выпускники и почетные гости праздника.
   Не обошлось такое событие без награждений. Студентам и преподавателям вручили грамоты и благодарственные письма за хорошую учёбу и активное участие в общественной жизни факультета, а также успехи в научной, культурно-массовой, спортивной жизни факультета. Гостей праздника угощали яблоками из экспериментального плодового сада Уральского ГАУ.
Украсили праздник танцевальные и вокальные номера в основном в исполнении студентами факультета. От ректората всех собравшихся приветствовал проректор по социальной и воспитательной работе Яковлев Анатолий Николаевич, проректор по науке Воронин Борис Александрович - профессор, д.ю.н.    В фойе актового зала силами факультета агротехнологий и землеустройства была организована сельскохозяйственная выставка достижений уральских ученых. Итогом праздничного мероприятия был фейерверк. Несомненно, все студенты и преподаватели, окунувшиеся в этот вечер в столь замечательную атмосферу, покидали зал с чувством радости и гордости за свой любимый аграрный факультет!