УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Всего выступили 110 участников, из них 26 участников из Уральского ГАУ. Критериями отбора победителей являлись: научная новизна, актуальность идеи, техническая значимость продукции, план реализации идеи в конечный продукт, перспектива коммерциализации, оценка своих возможностей и увлеченность идеей.
   Проекты участников оценивало конкурсное жюри в состав которого вошли представители Министерства промышленности и науки Свердловской области, Министерства здравоохранения Свердловской области, Министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, руководители венчурных фондов. Также в состав жюри впервые были приглашены руководители ведущих предприятий, соответствующих, заявленным направлениям отраслей: группа компаний Юнит, ООО «Большие системы», ООО «Техкон», «Научно-производственное предприятие «Эксорб», ЗАО «НПП «Машпром», ООО «Центр лечения боли (Клиника Герасимова)», ООО МФЦ «Гармония», «Philips Здравоохранение», ООО «Молочный Кит», ООО «Ветеринарная клиника НЕОВИТ», АО «Уральский университетский комплекс» и др.
   В результате рекомендованы для получения гранта были работы следующих участников из Уральского ГАУ:
Направление Н5 «Биотенологии»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

1. Аникина Алёна Вениаминовна «Разработка системы повышения качества и выхода сыра с использованием инновационных методов обработки молока» руководитель Лоретц Ольга Геннадьевна, доктор биологических наук, профессор
2. Горохова Виктория Андреевна «Разработка технологии использования биологической защиты растений от листогрызущих паразитов», руководители: Неверова О.П. кандидат биологических наук, доцент кафедры Частного животноводства, экологии и зоогигиены, Зуева Г.В. - кандидат биологических наук, доцент кафедры Частного животноводства, экологии и зоогигиены.
3 Смертин Роман Владимирович «Разработка технологии производства колбас с использованием ферментных и бактериальных препаратов» руководитель Лоретц Ольга Геннадьевна Доктор биологических наук, профессор, профессор кафедры Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
4. Тотчасова Екатерина Игоревна «Разработка комплексной микробиологической добавки для решения проблемы переваривания фракций клетчатки в рационе высокопродуктивных коров», руководитель Шацких Елена Викторовна д.б.н., профессор, зав. кафедры «Кормления и разведения с.-х. животных»
5. Харлап Светлана Юрьевна «Разработка параметров оценки куриного яйца для получения аллантоисно-амниотической жидкости», руководитель Горелик Ольга Васильевна, доктор с.-х. наук, профессор, профессор кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Уральский ГАУ
ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ И ЭКСПЕРТИЗЫ
6. Бородина Дарья Тимофеевна «Разработка отечественной фитоминеральной подкормки для лечения и профилактики заболеваний у кошек и собак» руководитель Усевич В.М. Кандидат ветеринарных наук, доцент.
ФАКУЛЬТЕТ АГРОТЕХНОЛОГИЙ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА
7. Койдан Денис Максимович «Создание современных гибридов огурца селекции УрГАУ для защищенного грунта с уровнем продуктивности 12-15 кг/м2 « руководитель Карпухин М.Ю. – к.с.-х.н., доцент
8. Мельниченко Ксения Андреевна «Разработка современных гибридов томата для промышленных тепличных комбинатов» руководитель Карпухин М.Ю. – к.с.-х.н., доцент
Направление Н4 «Новые приборы и аппаратные комплексы»
ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ
1. Зенков Андрей Сергеевич «Разработка уплотнений гидроцилиндров из полимерных материалов для сельскохозяйственных, лесозаготовительных и строительных машин» руководитель Чудинов А.М. – старший преподаватель кафедры «Технологии металлов и ремонта машин»

ФАКУЛЬТЕТ ТРАНСПОРТНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ МАШИН И СЕРВИСА

2. Азев Дмитрий Алексеевич «Разработка технологии формирования клубненесущего слоя с внесением жидких минеральных удобрений» руководитель Шорохов П.Н. – старший преподаватель кафедры эксплуатации транспортно-технологических машин
3. Кузнецов Василий Сергеевич «Разработка беспилотного летающего аппарата для обработки сельскохозяйственных культур и растений» руководитель Кривоногов П.С. , старший преподаватель кафедры математики и информатики
Поздравляем студентов и аспирантов Уральского ГАУ, достойно представивших наш университет на конкурсе «УМНИК-2016»!

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".