УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Традиционным стало проведение научно-практических конференций на факультете транспортно-технологических машин и сервиса. 24 ноября 2016 года кафедра «Сервис транспортных и технологических машин и оборудования в АПК» (заведующий кафедрой, к.э.н., доцен Г.А. Иовлев) факультет транспортно-технологических машин и сервиса (декан - к.э.н., доцент М.Л. Юсупов) провела научно-практическую студенческую конференцию «Направления развития технического сервиса». Присутствовали студенты факультета в количестве 91 человека.
   С приветственным словом выступили: декан факультета М.Л. Юсупов, проректор по научной работе Б.А. Воронин, заместитель декана по учебной работе П.С. Кривоногов, заведующий кафедрой Сервиса Г.А. Иовлев.
   Научные доклады студентов соответствовали теме конференции – направления развития технического сервиса. Выступления подготовлены качественно, с использованием компьютерных презентаций, большим количеством литературных и электронных источников. Компетентным жюри особо отмечены доклады Сорокина Ивана «Повышение эффективности работы уборочного комплекса» (3 курс ЭТТМ, руководитель Г.А. Иовлев); Николаева Сергея (3 курс ЭТТМ, руководитель Голдина И.И.); Синицыной Алины (1 курс ЭТТМ, руководитель Голдина И.И.); Агафонова Арсения (4 курс АИ, руководитель Кривоногов П.С.). За содержательность доклада, владение материалом Синицына Алина получил специальный приз от жюри.
   Отрадно отметить, что слушатели положительно отозвались о научной конференции. Интересны были темы докладов и представленный материал. Приобщая студентов к научному творчеству преподаватели факультета наращивают научный потенциал, создают условия для популяризации науки и интеграции молодых людей в научно-образовательное пространство университета.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".