Стоит ли в наши дни учиться на тракториста? Не устарела ли эта техника в век современных технологий? Можно ли заработать достойную зарплату, принимая решение об обучении на тракториста и получая профессию по данному профилю?
 Такие вопросы, конечно же, могут возникать перед молодыми людьми, стоящими перед выбором будущей профессии. Спешим развеять сомнения и привести аргументы за обучение на тракториста-машиниста.
 Во-первых, профессия тракториста очень востребована на рынке труда, более того, многие работают на своей технике и могут заниматься предпринимательской деятельностью. Во-вторых, современные тракторы заметно отличаются от предшествующих моделей знакомых по старым фильмам советского периода, они оснащены современной электроникой. В-третьих, труд тракториста оплачивается очень даже неплохо.
 Обучение на тракториста, помимо всего, это обучение правилам эксплуатации и элементам конструкций самоходных машин. Трактор – одна из сложных машин, начиненных многими дополнительными механизмами и устройствами.
 Водитель трактора не только должен управлять машиной в процессе работы, но уметь поддерживать ее в рабочем состоянии, а в случае необходимости, ремонтировать на месте.
 Уральский ГАУ приглашает на курсы по получению рабочей профессии «Тракторист».
 стоимость обучения по одной категории 12 000 рублей ( в случае освоения сразу 5 категорий стоимость обучения 30 000 рублей).
 На курсы по подготовке водителей внедорожных мототранспортных средств (самоходных машин категории «А1»)
 стоимость обучения 5 000 рублей.
 Занятия проводят доктора и кандидаты наук Уральского ГАУ, высококвалифицированные мастера производственного обучения, специалисты-практики.
 По итогам программ проводится итоговая аттестация в форме экзамена.
Слушателям, успешно освоившим программы выдается Свидетельство установленного образца.
Заявка на обучение по форме, размещенной на сайте Уральского ГАУ, должна быть подана заблаговременно.
Оплата за обучение должна быть осуществлена до начала обучения.
Слушателям для обучения по данным программам необходимо при себе иметь следующие документы:
Паспорт и его копию (1,2 и 4 страницы).
Действующая медицинская справка транспортной комиссии.
2 фотографии 3х4.
Копия платежного поручения (или квитанции) об оплате за обучение.
Справки по тел. 8(343) 221-40-16 - отдел дополнительного профессионального образования.

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".