Открытие праздника началось с торжественного обращения ректора Уральского ГАУ академика РАН, профессора- Донник Ирины Михайловны. Она отметила, что нынче первокурсники начали свою учебную деятельность с практических занятий по введению в специальность в Учебно опытном хозяйстве Университета. Поблагодарила всех за внесенный вклад в развитие ВУЗа и пожелала всем первокурсникам достичь высот в учебе! Далее с приветственным словом обратился почетный гость праздника зам. министра АПК и продовольствия Свердловской области Гребнев В.Г.- отметив, что студенту важно получить не только профессиональные навыки, хорошие знания, но и жизненный опыт, который станет основой успешной взрослой жизни. И пожелал успехов в учебе и прославлении агарного труда.

Первокурсников поздравили деканы факультетов, во главе с проректором по учебе, профессором Лоретц О.Г.и вручили символический студенческий билет старостам первого курса факультетов. Первокурсники произнесли хором торжественную клятву первокурсника.

По итогам проведения практики торжественно наградили лучших студентов и руководителей. В качестве награды студенты получили Благодарственные письма. Из рук проректора по дистанционным технологиям Юрченко Н.А. почетными грамотами были награждены студенты старших курсов, принимавшие активное участие в профориентационной работе ВУЗа в школах и колледжах.

Программа праздника была крайне насыщенной, благодаря чему каждый, кто пришел учиться в Уральский ГАУ, смог убедиться, что студенческая жизнь здесь невероятно интересна и разнообразна

Подробный фотоотчет можно посмотреть в группе Студенты УрГАУ "В контакте" https://vk.com/album-75252814_236851783.