УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

В рамках 8-я Международной конференции «Перинатальная медицина: новые технологии и междисциплинарные подходы»
состоялось практическое занятие «Искусство вентиляции легких у новорожденных: эффективные инструменты достижения результатов». Организаторами выступили холдинг «Швабе» и ФГБУ «НИИ ОММ» Минздрава РФ совместно с ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет».
     Семинар содержит ряд практических инструментов повышения квалификации специалистов неонатологов – реаниматологов, применение которых позволяет улучшить результаты ИВЛ новорождённого. На семинаре слушатели получили теоретический курс, экспериментальный курс, навыки работы в команде, формирование навыков инструктора по ИВЛ, рабочие материалы. На семинаре участвовали неонатологи-реаниматологи перинатальных центров и перспективные специалисты. Практические занятие проходили на базе учебно-практического центра "Ветклиника УрГАУ" под руководством ученых факультета ветеринарной медицины и экспертизы.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".