Данный фонд является государственной некоммерческой организацией в форме федерального государственного бюджетного учреждения. Он занимается реализацией программ инновационного развития, которые направлены на создание новых и поддержку уже существующих высокотехнологических компаний, привлечение инвестиций в сферу малого предпринимательства.
    В Уральском ГАУ представители фонда рассказали молодым инноваторам о программе "Участник молодежного научно-инновационного конкурса" ("УМНИК").
Гостями мероприятия стали: Трофимова Софья Андреевна, сотрудник Фонда содействия инновациям в Свердловской области, выступила с докладом: «Дополнительный отбор по программе "УМНИК" совместно с рабочими группами НТИ»;
    Паршукова Татьяна Геннадьевна-координатор программы УМНИК Представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области рассказала о нововведениях программы в 2016-2017гг.;
    На целях и основных положениях программы "УМНИК" подробно остановился Вадим Трофимович Мезенин, заместитель руководителя представительства Фонда содействия инновациям в Свердловской области. Он объяснил, что самые интересные проекты, представленные для участия, будут профинансированы. Программа проводится по пяти направлениям: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы, биотехнологии.
    Напомним, что поддержку в размере 500 тысяч рублей получат инновационные проекты, предложенные молодыми учеными.
Прием заявок продлится до 6 ноября 2016г. С инициативой по участию в конкурсе студенты и аспиранты могут обратиться к заместителям деканов по науке своего факультета.