24 сентября в Екатеринбурге состоялся фестиваль "Осень Уральского Следопыта", посвященный Всемирному дню туризма. В рамках этого фестиваля был проведен Квест «Сталкер-66», который организуется редакцией журнала «Уральский Следопыт», Молодёжным клубом Русского Географического Общества.
Краеведческий квест СТАЛКЕР-66 состоит из двух туров: практического и теоретического.
Цели данного квеста:
- совершенствование форм и методов игровых и соревновательных внеклассных занятий и мероприятий у молодежи, обучающейся в учреждениях среднего, среднего-профессионального, высшего образования, военно-патриотических клубах, трудящейся молодежи;
- популяризация и пропаганда географии и краеведения как важнейших средств формирования активной гражданской позиции молодежи;
- обмен туристско-краеведческим опытом и установление дружеских контактов между молодежью;
- содействие формированию ответственности в вопросах охраны окружающей среды.
    От факультета СПО также приняли участие студенты направления "Ветеринария", во главе с зам. декана по воспитательной работе факультета СПО Андрюшечкиной М.С. ребята организовали работу практического этапа "Оказание помощи животным".
За участие ребята были награждены сертификатами.