Юбилейный учебный год

5 сентября 2016г. Уральский государственный аграрный университет принимал гостей из г. Вупперталь, респ. Германия. Для делегации представителей общественных организаций г. Вупперталь была организована экскурсия по университету в сопровождении ректора Донник И. М., проректора по учебной работе Лоретц О. Г., советника ректора Кричкера Д. Р. и других представителей университета. Гостям показали почвенный музей, музей защиты растений и музей культурных растений на факультете агротехнологий и землеустройства.          Делегация посетила институт экономики, финансов и менеджмента. Большое впечатление на иностранных гостей произвел спортивный зал и наличие спортивных секций и танцевальных коллективов при университете. Они оценили заслуги ребят, которые не только принимают участие в различных конкурсах, но и возвращаются с победами за честь родного ВУЗа. На факультете транспортно-технологических машин и сервиса вниманию гостей была представлена лаборатория компьютерных тренажерных технологий, также гости посетили компьютерный класс кафедры «информационные технологии и математическое моделирование», где были приятно удивлены, увидев 3D-принтер для создания физических объектов на основе виртуальной 3D-модели.
    Представители общественных организаций г. Вупперталь выразили желание наладить контакты с нашим ВУЗом для дальнейшего продуктивного сотрудничества в сфере образования и науки двух стран.