УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Для новых слушателей «Школы фермера» Россельхозбанка в Свердловской области прочитают лекции лучшие преподаватели Уральского ГАУ.

Осенью 2021 года в Свердловской области стартует новый поток проекта «Школа фермера». Участники смогут прослушать лекции по мясному и молочному КРС.

В программе добавятся лекции по растениеводству. Прочитают лекции лучшие преподаватели Уральского государственного аграрного университета.

В первом потоке особенной популярностью среди слушателей пользовались лекции доктора ветеринарных наук, профессора Ольги Петровой. Ольга Григорьевна сама в прошлом выпускник Свердловского сельскохозяйственного института, посвятила себя эпизоотологии острых респираторных вирусных заболеваний крупного рогатого скота в Уральском регионе. И участвовала в разработке системы оздоровительных мероприятий, которая внедрена в аграрных предприятиях на Урале.

2

«Тема ветеринарии очень важна как для начинающего фермера, так и для того, кто занимается разведением КРС уже много лет. Я рада, что знания, полученные в рамках проекта «Школа фермера» помогут сельхозтоваропроизводителям избежать риск-факторов и иметь здоровое племенное стадо», - прокомментировала доктор наук, преподаватель УрГАУ Ольга Петрова.

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".