УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Обучающиеся факультета среднего профессионального образования вошли в число победителей по дисциплине «Русский язык».

Студентки 1 курса Александра Кокорева и Мария Першина заняли 2 место с результатами 35 и 29 баллов. Студентка 1 курса Анастасия Кикичева заняла 3 место с результатом 26 баллов.

Всего в заключительном этапе олимпиады по русскому языку приняли участие более 400 студентов из вузов Российской Федерации, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Основной целью Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад является выявление талантливой, одаренной молодежи, популяризация научной деятельности, позволяющей участникам олимпиад максимально раскрыть свои интеллектуальные способности.

Открытые международные студенческие Интернет-олимпиады проводятся по 15 дисциплинам высшего образования гуманитарного, социально-экономического, естественно-научного и общепрофессионального циклов для студентов 1–4-х курсов. Олимпиада состоит из двух туров: отборочного (вузовского) и заключительного международного. Первый тур состоялся 25 января - 31 марта 2021 года. Второй - 16 апреля 2021 года.

Операторами проведения Интернет-олимпиад являются Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – https://mpei.ru

26.05.2021

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".