УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

15 мая в УрГЭУ в рамках «Универсиады 2021» прошли соревнования по вольной борьбе среди обучающихся вузов Свердловской области.

От Уральского государственного аграрного университета выступали 9 спортсменов, трое из них завоевали призовые места:

Студент 4 курса факультета инженерных технологий Алишер Одинаев в весовой категории до 65 кг занял 2 место, уступив в финальной схватке своему сопернику всего на 2 балла.

Студент 1 курса факультета инженерных технологий Санъатджон Джумаев в весовой категории до 70 кг занял 1 место, не оставив ни единого шанса своим соперникам, победив во всех 4 схватках.

Выпускник УрГАУ 2020 года (по правилам соревнований имел право представлять университет) Константин Коковин в самой престижной и супертяжелой весовой категории до 125 кг занял 2 место, уступив в 4 проведенных схватках всего лишь в финальной встрече.

По итогам соревнований по вольной борьбе в общекомандном зачете сборная Уральского ГАУ заняла 4 место. Всего в состязаниях приняли участие 9 команд.

Поздравляем с победой наших борцов, а также их тренера - мастера спорта России по вольной борьбе Ахмеда Алгасановича Ибрагимова! Желаем успехов на предстоящих соревнованиях – чемпионате вузов Минсельхоза России в Уфе в июне 2021 года.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – А.А. Ибрагимов

17.05.2021

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".