УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

IV открытый фестиваль-конкурс детских и юношеских творческих коллективов и исполнителей военно-патриотической песни «Сыны России» прошел 23 апреля.

Цель мероприятия - создание условий для формирования и развития патриотического воспитания учащихся города Екатеринбурга и Свердловской области.

В конкурсе приняли участие представители детских вокальных коллективов, вокальных студий, учащиеся и творческие коллективы государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений, а так же учреждений дополнительного образования с 5 до 18 лет включительно. Более 300 участников представили на суд жюри 70 композиций. Выступления были поделены на три номинации: «Соло», «Трио» и «Вокальный ансамбль».

Экспертное жюри оценивало соответствие композиции теме конкурса, вокальные данные, исполнительское мастерство и артистизм участников.

В этом году в состав жюри вошли: заслуженный работник культуры, поэт, композитор, лауреат всероссийских фестивалей, руководитель творческого объединения авторов и исполнителей Свердловской области Патрушева Татьяна Михайловна; специалист отделения художественно-эстетического образования образовательного учреждения «Дворец молодежи», лауреат областных и региональных фестивалей авторской песни, автор-исполнитель Собин Евгений Юрьевич; ведущий специалист по охране труда и пожарной безопасности Управления специальной связи по Свердловской области, полковник запаса, исполнитель бардовской песни Купавцев Дмитрий Дмитриевич.

По результатам фестиваля студенты Уральского государственного аграрного университета завоевали 6 наград:

вокальный коллектив «Новая звезда» - лауреаты 2 степени,

Шамсутдинова Карина (1 курс факультет среднего профессионального образования) - лауреат 2 степени,

Шевцова Алина (1 курс факультет среднего профессионального образования) - лауреат 2 степени,

Дячун Екатерина (1 курс факультет ветеринарной медицины и экспертизы) - лауреат 2 степени,

Бобина Кристина (1 курс факультет среднего профессионального образования) - дипломант 1 степени,

Сагадатова Анжела (1 курс факультет среднего профессионального образования) - дипломант 1 степени.

Поздравляем ребят и их руководителя – Наталью Анатольевну Алексееву с победами и желаем дальнейших творческих успехов!

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Наталья Алексеева

27.04.2021

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".