УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

Диплом 1 степени завоевала студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования Уральского ГАУ Юлия Зайка.

Международный конкурс «Экономика возможностей: качество жизни трех континентов» прошел 20-22 апреля 2021г. в УрГЭУ в рамках XI Евразийского экономического форума молодежи.

XI ЕЭФМ  собрал более 5 тысяч участников из 74 регионов России и 64 стран мира. На 7 конкурсов в рамках конгресса было подано более 3500 научно-исследовательских работ. Члены экспертных комиссий выбрали 117 проектов к участию в финале. По результатам публичной защиты было выявлено 39 победителей.

В числе победителей международного конкурса «Экономика возможностей: качество жизни трех континентов» среди образовательных организаций среднего профессионального образования стала студентка ФСПО УрГАУ Юлия Зайка. Она презентовала работу на тему: «Повышение экологической безопасности и автономности сельскохозяйственного производства путём применения возобновляемых видов энергии» (Научный руководитель - ст. преподаватель факультета инженерных технологий УрГАУ А.А. Садов).

Студентка в своем проекте предложила технологическую схему получения и использования биогаза с учетом природно-климатических условий Свердловской области для применения на действующем свинокомплексе уральского региона. По расчетам, установка позволит вырабатывать 2 321 400 м3 биогаза в год, получить 10 028 448 кВт/ч энергии и окупится за 3 года.

«Цель моей работы - внедрение новых технологий переработки и использование отходов производства. Поскольку в данный момент на животноводческих предприятиях достаточно остро стоят два вопроса: отсутствие правильной утилизации биологической массы сельскохозяйственных животных и повышенная энергоемкость. Биогазовая установка позволит повысить рентабельность производства и внесет неоценимый вклад в экологию региона», - рассказала Юлия Зайка, студентка 2 курса факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – А.А. Садов

23.04.2021

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".