УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

8 апреля в Уральском государственном аграрном университете прошел молодежный образовательный квест «ProfiСканер».

Его участниками стали 125 школьников 8-11 классов из школ Кировского района города Екатеринбурга. Ребята получили  первые в своей жизни зачетные книжки и сдали 13 «зачетов» по разным предметам с загадочными названиями: «Древний манускрипт», «Голодный студент», «Рога и копыта», «Пустынный флорариум» и другие.

В ходе квеста «ProfiСканер» школьники в составе 25 команд перемещались по кампусу по карте, распознавали виды животных по костям, решали экономические задачи, сажали цветы, готовили молочный десерт, пели студенческие песни и знакомились не только с традициями российского студенчества, но и профессиями будущего.

Прохождение этапов квеста отмечалось в зачетке оценками «хорошо» и «отлично», таким образом, все участники смогли почувствовать себя настоящими студентами Уральского государственного аграрного университета.

«Хочу поблагодарить всех ребят и их педагогов за интерес, проявленный к мероприятию. В прошлом году мы собрали 16 команд, нынче только от Кировского района заявились 25. В период прохождения этапов квеста участники побывали на всех факультетах университета, выполнили разные задания под руководством самых опытных преподавателей и аспирантов УрГАУ. В этом году мы подготовили новые интересные задания. Отдельные слова благодарности за помощь в организации квеста - деканатам факультетов УрГАУ, музею истории вуза, студентам-волонтерам из инициативной группы «Ориентир» и профсоюзной студенческой организации. Я думаю, все школьники смогли хоть на чуть-чуть почувствовать себя студентами аграрного университета, и мы в будущем будем рады видеть их у себя снова», - рассказала Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

По результатам молодежного образовательного квеста «ProfiСканер» 1 место заняла команда «Ферум» (МАОУ Гимназия 35),  2 место - команда «Опять 125!» (МАОУ СОШ 125), 3 место - команда «Положительный заряд» (МАОУ Лицей 88).

Кроме того, для педагогов, сопровождающих группы школьников, представители УрГАУ провели семинар «Методы эффективной реализации молодежных инициатив», в рамках которого рассказали об особенностях проектной деятельности: как создавать и развивать собственные проекты.

Стоит отметить, что 24 апреля УрГАУ проведет второй образовательный квест «ProfiСканер». Зарегистрироваться на него может любой школьник 8-11 класса из Свердловской области до 18 апреля по ссылке.

Больше фото в альбомах группы Центра профессионального развития и профсоюзной организации студентов Уральского ГАУ вконтакте

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Центр профессионального развития молодежи УрГАУ, профсоюзная организация студентов УрГАУ

09.04.2021

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".