УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

17 марта свои дипломные проекты защищали выпускники направления подготовки «Кинология» факультета среднего профессионального образования УрГАУ.

Темы их работ касались современных методов подготовки собак в отряде поисково-спасательной службы, а также поиску наркотических средств, дичи на охоте и многое другое. Кроме того, будущие кинологи рассказывали о новых способах дрессировки собак, включая коррекцию агрессивного поведения, врожденных и приобретенных страхов и организации бесконфликтной атмосферы при содержании нескольких животных.

Совсем скоро молодые специалисты пополнят ряды экспертов в области разведения и дрессировки собак. Некоторые продолжат обучение в вузе.

«Наши выпускники очень востребованы на рынке труда, как правило, все они продолжают свою деятельность в профильных службах. Кинологи обладают широким спектром знаний и практических навыков в области организации и выполнения работ, а также оказания услуг по разведению, выращиванию, содержанию и уходу за собаками, подготовки и применению собак в различных службах, в том числе в хозяйственной деятельности, спорте и промысловой охоте, в службах охраны, при розыскных и спасательных работах», - Павел Викторович Шаравьев, декан факультета среднего профессионального образования УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук.

За время учебы студенты специальности «Кинология» узнает все породы собак, включая самые редкие, осваивают различные технологии содержания, разведения и породообразования собак, методики и способы подготовки животных к соревнованиям и видам служб, знакомятся с процессами организации и управления работами в области кинологии и многое другое.

В рамках приемной кампании 2021 года для обучения по специальности «Кинология» по дневной и заочной форме в УрГАУ предусмотрено 30 мест за счет средств федерального бюджета и 60 коммерческих мест. Прием документов осуществляется только на базе  11 классов. Более подробная информация в разделе «Абитуриенту» на официальном сайте университета.

Ближайший День открытых дверей факультета среднего профессионального образования пройдет 24 апреля на официальном youtube-канале вуза.

Больше фото здесь.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

18.03.2021

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".