Торжественное вручение прошло в рамках Дня добровольца-волонтера в актовом зале университета 11 марта.

Десять лучших студентов вуза в течение всего учебного года получают финансовую поддержку банка. Все ребята учатся на отлично, занимаются наукой. Это является главными критериями отбора для именной стипендии РСХБ.

О запуске стипендиальной программы для студентов 54 вузов на 2019/2020 учебный год Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов объявил еще 11 октября 2019 года в рамках 21-й аграрной выставки «Золотая осень». Глава Россельхозбанка подчеркнул, что достижение национальных целей, в том числе превращение России в одного из лидеров международного рынка продукции агропромышленного комплекса, неразрывно связано с развитием человеческого капитала. Также важно, чтобы талантливая и трудолюбивая молодежь, которая видит себя в агросекторе, не сворачивала с выбранного пути.

Ректор УрГАУ Ольга Лоретц отметила, что стипендия является прекрасной мотивацией для будущих специалистов.

«Мы сотрудничаем с Россельхозбанком в разных направлениях деятельности, в том числе и по стипендиальной программе. Для нас важно, чтобы талантливая молодежь после окончания университета шла работать по выбранным специальностям», - прокомментировала Ольга Лоретц.

Директор Свердловского РФ АО «Россельхозбанк» Татьяна Шилова подчеркнула, что стипендиальная программа РСХБ направлена на стимулирование творческой активности и интеллектуального потенциала учащихся.

«Мы уверены, что сельское хозяйство нашей страны будет и дальше активно развиваться, поскольку ребята, которые сейчас являются только студентами - готовы жить и работать не только в городе, но и на селе, видят себя в этих профессиях», - отметила Татьяна Шилова.

Текст - Марина Чиркова, Россельхозбанк

Фото - Вадим Шабратко