9 марта 2021 года стартует новый курс «Создание и ведение высокоэстетичного и продуктивного плодового сада».

В программе курса исчерпывающая информация по выбору растений и сортов, размещению деревьев на садовом участке, способах посадки, выращиванию, обрезке, уходу и многое другое.

Помимо широко распространенных плодовых и ягодных культур: яблоня, груша, вишня, слива, земляника, малина, смородина, крыжовник, - на курсе расскажут также про облепиху, жимолость, рябину, калину, иргу, шиповник, боярышник, черемуху, барбарис, лимонник и хеномелес.

«Данная авторская программа пройдет в нашем вузе впервые. Все слушатели получат бесценную информацию не просто от ученого, а человека, плотно занимающегося вопросами селекции и выращивания плодово-ягодных культур. Ведь для того, чтобы вырастить красивую яблоню или клубнику и получить желаемый урожай, мало купить растение и посадить его. Очень важно правильно подобрать сорт, понимать жизненный цикл растения, учитывать многие экологические факторы, правильно подготовить почву для посадки, знать основных вредителей и эффективные методы борьбы с ними и многое другое», – рассказала Надежда Александровна Юрченко, проректор по организационным и общим вопросам Уральского государственного аграрного университета.

Вести занятия будет автор программы – Ирина Ивановна Богданова, агроном-плодовод, селекционер, член Союза специалистов специализированной ландшафтной отрасли Урала, кандидат сельскохозяйственных наук.

Программа курса рассчитана на 28 академических часов (7 дней по 4 академических часа). Обучение платное. Подробности 8(343) 221-40-16, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Текст и фото – Юлия Филимонова

26.01.2021