УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

На протяжении трех недель они работали волонтерами благотворительной акции «Елка для усатых», которая прошла в сети «Заповедник».

Главными организаторами акции шестой год выступают представители профкома студентов и аспирантов Уральского государственного аграрного университета.

В мероприятии приняли участие 26 студентов вуза. Молодые люди украсили открытками животных елки в шести зоомагазинах города и призывали покупателей сделать подарок нуждающимся зверям.

«Я решила стать волонтером акции «Елка для усатых», потому что очень люблю животных и считаю, что если есть хоть какая-то возможность помочь им, ею обязательно нужно воспользоваться. Тем более, в ЦРЖ находятся животные, попавшие в трудную ситуацию. Спасибо отзывчивым людям, которые с удовольствием соглашались помочь. К счастью, таких было больше, чем негативно настроенных людей. Я благодарна этой акции за возможность помочь больным животным и поверить в человеческую доброту», рассказала Мария Гагарина, волонтер благотворительной акции «Елка для усатых», студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Всего за время проведения акции в ней приняли участие около тысячи неравнодушных горожан. Люди покупали четвероногим корма, вакцины, игрушки, ошейники и прочую амуницию. Все собранные подарки отправятся в Центр реабилитации животных. Данное учреждение функционирует на базе УрГАУ и уже на протяжении 8 лет помогает обрести новую жизнь брошенным больным животным.

«Я хочу поблагодарить всех, кто организовывал и принимал участие в акции «Елка для усатых». Это огромная поддержка для нас. Удалось собрать необходимые медикаменты и корма – всего, что так необходимо нашим подопечным. Теперь у них тоже настоящий праздник с подарками», - Елизавета Валерьевна Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Напомним, благотворительная акция «Елка для усатых» прошла уже в шестой раз. С 9 по 27 декабря в зоомагазинах Екатеринбурга сети «Заповедник» каждый желающий мог принести для подопечных Центра реабилитации животных УрГАУ любой подарок – лекарство, корм, лакомство, амуницию, расходные медицинские материалы. В прошлом году волонтеры в рамках акции «Елка для усатых» собрали для бездомных животных подарков на миллион рублей. Это диетические корма, амуниция, расходные медицинские материалы и многое другое.

Сегодня на кураторстве в Центре реабилитации животных УрГАУ находится около 70 собак, кошек, попугаев и грызунов. Затраты на их лечение и содержание немалые, поэтому сотрудники Центра всегда рады принять помощь (тел. +7 912-667-00-70, www.arc-ekb.com, группа Вконтакте, аккаунт в Instagram, страница Facebook, карта Сбербанка: 4276 1630 5926 1557).

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Анна Исаева

29.12.2020

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".