УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Елизавета Кузнецова заняла 3 место в соревнованиях по армспорту.

Состязания прошли 27 - 29 ноября во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. В первенстве и чемпионате Свердловской области по армрестлингу в разных весовых категориях приняли участие юноши и девушки в возрасте 11-20 лет, а также взрослые спортсмены, любители (не имеющие спортивного разряда и соревновательного опыта), ветераны (спортсмены старше 40, 50 лет) и лица с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Федерация армрестлинга Свердловской области».

По итогам соревнований студентка Уральского государственного аграрного университета Елизавета Кузнецова  вошла в число призеров - 3 место в Первенстве УрФО по армрестлингу среди спортсменок в весовой категории до 55 кг.

Кроме того, в сборной Свердловской области по армрестлингу также выступил студент 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Акбарбек Абдупаттаев. Он составил серьезную конкуренцию участникам турнира, однако по причине иностранного гражданства не смог побороться за звание призера соревнований.

Поздравляем тренера – старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Д.С. Сосновских и студентов УрГАУ с достойным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных достижений!

Текст - Юлия Филимонова

Фото – https://vk.com/uralarmsport, Д.С. Сосновских

01.12.2020

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".