УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Конкурс «Создание моделей доступности дополнительного образования детей» проходил в Свердловской области с 15 сентября по 11 ноября 2020г.

Его цель - создание условий для обеспечения доступности дополнительного образования детей. Поиск различных форм организации дополнительного образования детей в сельской местности. Выявление, обобщение и распространение эффективного и инновационного педагогического опыта.

На основании экспертной оценки инновационный образовательный проект «Агрошкола» Уральского государственного аграрного университета стал победителем  в номинации «Лучшая модель обеспечения доступности дополнительного образования детей из сельской местности (действующая модель)».

Всего за победу в региональном конкурсе, организованном Дворцом Молодежи г. Екатеринбурга, боролись 19 участников из 16 территорий Свердловской области. Это государственные и негосударственные образовательные организации, реализующие дополнительные общеразвивающие программы.

Напомним, в отраслевых аграрных классах Свердловской области сегодня обучается более 500 детей из Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Сысерти, Новоуральска, Режа, Богдановича, Верхнего Тагила, Североуральска и других городов. Необычные уроки по основам цветоводства, овощеводства, биоинженерии, ветеринарии, агроинженерии для ребят проводят как учителя школ, так и преподаватели УрГАУ. Итогом обучения в агроклассе становится защита собственного проекта, темы для которых школьники выбирают самостоятельно.

Текст – Юлия Филимонова

фото – архив УрГАУ

23.11.2020

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".