Юбилейный учебный год

Проект проводит Российский союз сельской молодежи при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации уже в девятый раз.

За годы существования конкурса в нем приняли участие более 12 тысяч молодых людей 24-35 лет из самых разных уголков нашей страны.

Конкурс позволяет молодежи рассказать о своей родной земле, о малой Родине, ее истории, предках, традициях и обычаях, чтобы сохранить это нематериальное культурное наследие для будущих поколений.

Главной целью конкурса является воспитание в молодом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. Проект помогает молодежи по-другому взглянуть на свою родную землю, свой край, найти в нем что-то ценное и сохранить это.

В 2020 году конкурс творческих работ «Моя малая Родина» проводится по следующим номинациям:

- История моего сельского населённого пункта – «Подвиг села»;

- Поколение кормильцев;

- Крестьянские родословные;

- Традиции и ремесла народов России;

- Деревня моей мечты – деревня будущего;

- Поэты наших дней;

- Сельский блогер.

Работы на конкурс принимаются на портале «Культурно-историческое наследие села» в разделе «Конкурс «Моя малая Родина».

Конкурс пройдет в два этапа. До 15 августа – подача заявок через информационный портал «Культурно-историческое наследие села». До 31 октября – оценка работ экспертным жюри, определение номинантов, подготовка и проведение торжественной церемонии награждения в октябре 2020 года в Москве. Победители в каждой номинации будут награждены дипломами и ценными подарками.

Более подробная информация о конкурсе в Положении.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - https://rssm.su