Юбилейный учебный год

Абитуриентам! Прием документов на поступление осуществляется дистанционно: посредством сайта УрГАУ или почтой России.

18 мая презентации научно-исследовательских проектов провели на факультете инженерных технологий Уральского ГАУ.

В онлайн конференции «Проблемы и перспективы транспортно - технологического комплекса в сельском хозяйстве» приняли участие студенты и преподаватели факультета инженерных технологий Уральского государственного аграрного университета. Они обсудили новейшие методики управления уборочно-транспортным комплексом, пути трансформации системы стандартов для работы в условиях цифровой экономики,  перспективы совершенствования станций технического обслуживания и другое. Всего с докладами выступили 7 молодых ученых.

«Пандемия коронавируса внесла некоторые коррективы в работу студенческого научного сообщества. Однако это не помешало ребятам продолжить исследовательскую работу и поделиться ее результатами на конференции в онлайн-формате. Хочу поблагодарить всех участников конференции за интересные доклады, которые затрагивают актуальные темы по развитию транспортно - технологического комплекса в АПК», - рассказал Артем Александрович Садов, заместитель декана факультета инженерных технологий УрГАУ по научной работе.

Стоит отметить, что сегодня студенты и ученые факультета инженерных технологий УрГАУ в учебно-опытном хозяйстве проводят испытания комбинированной сеялки и закладывают новый опыт по исследованию технологии выращивания рапса, донника, фацелии, рыжика с целью получения пригодного сырья для биотоплива.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – А.А. Садов