Юбилейный учебный год

Грант на его проведение выиграла председатель студенческой профсоюзной организации вуза Кристина Лукашова в рамках конкурса «Твоя инициатива».

Мероприятие пройдет в онлайн-формате 27 мая 2020 года и направлено на профилактику ВИЧ в молодежной среде.

В рамках проекта ведущий специалист Свердловского областного центра СПИД Александра Шишминцева проведет лекцию «Давай поговорим о важном?!» и расскажет об основных понятиях в профилактике ВИЧ, кто такие ВИЧ-диссиденты и что такое ВИЧ-толерантность. После чего состоится онлайн-квест и диалог на равных «Жизнь с ВИЧ» с Полиной Родимкиной.

Участниками форума могут стать студенты высших и средних учебных заведений Екатеринбурга. Для этого необходимо заполнить анкету регистрации по ссылке не позднее 24 мая.

«Проект #STOPВИЧ приоткроет информационную завесу среди молодежи разной возрастной группы, так как данная тема - актуальная проблема современности всего мира. Приятно, что мой проект экспертная комиссия конкурса по достоинству оценила и поддержала в виде гранта. Это позволит сделать значительный шаг в повышении качества жизни молодежи нашего города», – рассказала Кристина Лукашова, председатель Профсоюзной организации студентов и аспирантов Уральского государственного аграрного университета.

Стоит отметить, что мероприятия, направленные на просвещение молодежи по теме ВИЧ,  активисты Профсоюзной организации студентов и аспирантов УрГАУ проводят регулярно. Ежегодно для студентов вуза они организуют лекции, квесты и бесплатные анонимные экспресс-тестирования.

Справка.

Конкурс «Твоя инициатива» проводится комитетом по молодежной политике Екатеринбурга с 2016 года. Основной целью мероприятия является развитие культуры гражданских отношений и решение общественно значимых задач молодежи через оказание финансовой и организационной поддержки общественно значимых инициатив.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – https://vk.com/stophivandaids