Юбилейный учебный год

Дистанционная форма общения связана с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

2

Согласно приказам и.о. ректора УрГАУ Н.А. Юрченко № 91 от 16.03.2020г., № 99 от 20.03.2020г., № 109 от 03.04.2020г. студенты Уральского государственного аграрного университета переведены на дистанционную форму обучения с 16 марта 2020 года до отмены ограничительных мер, связанных с коронавирусом. На это время в вузе отменены все массовые мероприятия.

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции, представители Уральского аграрного университета приняли решение провести встречи с абитуриентами в онлайн-режиме.

В минувшую субботу 4 апреля на официальном youtube-канале УрГАУ рассказали про такие специальности, как: агроном, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, землеустроитель, менеджер, экономист, управленец в сфере АПК и другие.

На вопросы школьников и их родителей отвечали декан факультета агротехнологий и землеустройства С.Ю. Харлап, заместитель директора Института экономики финансов и менеджмента УрГАУ С.И. Батракова, директор Центра профессионального развития молодежи вуза О.С. Чеченихина и специалист отдела приемов студентов А.В. Демьяненко.

Запись Дня открытых дверей факультета агротехнологий и землеустройства, Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ можно посмотреть в записи на официальном youtube-канале университета, а также в группе вуза вконтакте.

11 апреля состоится прямая трансляция с представителями факультета биотехнологий и пищевой инженерии (11 часов), факультета ветеринарной медицины (12 часов).

18 апреля с будущими абитуриентами встретятся представители факультета инженерных технологий (11 часов), факультета среднего профессионального образования (12 часов).

Для участия в Дне открытых дверей нужно подключиться к прямой трансляции по ссылкам:

11 апреля День открытых дверей.

18 апреля День открытых дверей.

Кроме того, в апреле запланированы онлайн-встречи со школьниками в формате «Вопрос-ответ». С расписанием можно ознакомиться здесь.

В прямой трансляции примут участие представители всех факультетов и приемной комиссии вуза. Отправлять свои вопросы по предстоящей приемной кампании можно в официальной группе УрГАУ для абитуриентов.

Напомним, начало приема документов в Уральский государственный аграрный университет для выпускников школ 19 июня. В этом году студентами вуза станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний по программам высшего образования будут обучаться 888 человек. 76 из них по особой и целевой квоте. Полная информация по срокам и правилам зачисления в УрГАУ на официальном  сайте университета в разделе «Абитуриенту»

Текст - Юлия Филимонова

Фото – УрГАУ