Дистанционная форма обучения для студентов Уральского государственного аграрного университета действует с 16 по 29 марта 2020 года.

Временные меры связаны с недопущением распространения коронавирусной инфекции COVID-19, и в соответствии с приказами Министерства науки и высшей школы РФ от 14.03.2020 №№ 397, 398, и на основании требований письма Роспотребнадзораот 10.03.2020 № 02/3853-2020-27.

С 16 по 29 марта освоение студентами образовательных программ будет проходить с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

В указанный период вводится ограничение на проведение любых массовых мероприятий на территории университета.

- Приказ Министерства науки и высшего образования РФ № 397 от 14.03.2020 г. "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы высшего образования и соответствующие дополнительные профессиональные программы, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации".

- Приказ ФГБОУ ВО Уральский ГАУ № 91 от 16.03.2020 г. "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемиологических мероприятий по профилактике в Уральском государственном аграрном университете".