Юбилейный учебный год

Сборная УрГАУ заняла 2 место по итогам спортивных соревнований, которые проходили в рамках празднования 135-летия Екатеринбургской епархии.

Турнир на звание «Сильнейший вуз Екатеринбурга» состоялся с 11 по 16 февраля в разных высших учебных заведениях города.

Студенты состязались в упражнениях на турнике «Армейское подтягивание». Участникам турнира необходимо было подтянуться любое количество раз в течение двух часов: все подтягивания учащихся каждого вуза суммировались в копилке баллов. Результаты подсчитывали сертифицированные судьи спортивного клуба «Русский силомер» и сотрудники отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

По итогам состязаний спортсмены Уральского государственного аграрного университета заняли почетное второе место с результатом 3012 «армейских» подтягиваний.

Дипломы и кубки победителям и призерам турнира вручил руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии Алексей Соловьёв.

Напомним, спортивный турнир «Сильнейший ВУЗ Екатеринбурга» проходил в рамках Сретенского фестиваля православной и светской молодежи, приуроченного ко Дню православной молодежи. Соревнования являются ежегодными и являются одним из ключевых событий в жизни православного общества.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Екатеринбургская епархия, Прокопий Канев