Юбилейный учебный год

17 февраля в актовом зале Уральского государственного аграрного университета состоялся праздничный концерт, который открыл серию юбилейных мероприятий.

С 80-ым Днем рождения УрГАУ поздравили около 100 артистов из 10 высших учебных заведений Екатеринбурга. Студенты играли на саксофоне и барабанах, пели, танцевали, читали стихи, - всего показали 20 творческих номеров.

В числе артистов студенты Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина, Российского государственного профессионально-педагогического университета, Уральского государственного горного университета, Уральского института МЧС России, Уральского государственного медицинского университета, Уральского государственного юридического университета, Уральского государственного университета путей сообщения, Уральского государственного экономического университета, Уральского государственного педагогического университета, Уральского архитектурно-художественного университета.

«Я благодарю все студенческие творческие коллективы за участие в праздничном концерте в честь 80-летия Уральского ГАУ. Состоявшийся концерт явился продолжением славных традиций единения вузовского сообщества Екатеринбурга, убедительным свидетельством таланта и творческих способностей студенческой молодежи», - сказал в завершении мероприятия Анатолий Николаевич Яковлев, начальник управления по социальной и воспитательной работе УрГАУ.

Отметим, праздничный концерт вузов города открыл серию юбилейных мероприятий, посвященных 80-му Дню рождения Уральского аграрного университета. На этой неделе в вузе пройдет выставка инновационных достижений и международная конференция с участием ученых из 10 стран мира. Кроме того, состоятся торжественные церемонии открытия лаборатории микроклонального размножения и ДНК-технологий и центра интерактивного обучения и мультимедийных технологий.

С полной программой юбилейных мероприятий можно ознакомиться на официальном сайте УрГАУ.

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова