Юбилейный учебный год

Городской финал всероссийских массовых соревнований «Лёд надежды нашей» состоялся в субботу, 1 февраля, в ДЮСШ «Юность».

В церемонии торжественного открытия и награждения призеров приняла участие начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга Л.Н. Фитина. Приветствуя участников, она отметила, что такие состязания развивают командный дух и учат молодых людей совместно преодолевать трудности и добиваться высоких результатов.

Уральский государственный аграрный университет представляли 10 студентов с разных факультетов. В своей категории – студенты вузов – они прошли эстафету длиной 100 метров на время и по итогам мероприятия заняли 4 место.

«Соревнования были очень веселые и энергичные. Много выдающихся лиц в них принимали участие - чувствуется всероссийский масштаб. Приятно было видеть в числе участников школьников, которые поддерживают здоровый образ жизни и стремятся к высоким достижениям, а также более старшее поколение. На доли секунды мы уступили 3 место другому вузу, но все-таки показали неплохой результат», - рассказала Надежда Бровченкова, участница соревнований, студентка 4 курса факультета инженерных технологий УрГАУ.

Всего в соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов. Лучшие конькобежцы представляли сборные районов. Команды были разделены на возрастные группы: 1–2, 3–5, 6–8, 9–11-е классы, в отдельной категории — студенты вузов, а также две группы более взрослых участников.

По итогам мероприятия победители и призеры получили памятные дипломы, грамоты и кубки.

Напомним, «Лёд надежды нашей» — массовые детско-юношеские конькобежные соревнования с многолетней историей. Многие звёзды конькобежного спорта начинали свою карьеру с выступления в подобных турнирах и часто именно на них получали путевку в большой спорт.

Традиционно организаторами состязаний являются Управление по физической культуре и спорту Администрации города Екатеринбурга и Федерация конькобежного спорта Свердловской области.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Надежда Бровченкова