Юбилейный учебный год

Абитуриентам! Прием документов на поступление осуществляется дистанционно: посредством сайта УрГАУ или почтой России.

Исторический Депозитарий «Лица Победы» реализуется Музеем Победы при поддержке государственных органов и общественных организаций.

«Лица Победы» - это первый и единственный проект в мире, который использует искусственный интеллект для поиска ветеранов Великой Отечественной войны. Каждый участник войдет в команду по созданию крупнейшего в мире банка данных фото и текстовых документов, отражающих роль каждого, кто внес свой вклад в Великую Победу.

Цель Депозитария − увековечить память о тех, кто ковал Победу, сражаясь на фронте или в партизанских отрядах, работая в тылу, собирая урожай, принимая блокадников, любыми способами оказывал сопротивление оккупантам.

Каждый гражданин России может рассказать миру о своих родственниках, знакомых и земляках, трудившихся или воевавших во время Великой Отечественной войны, и внести в Депозитарий его данные. Для этого необходима фотография человека, информация о его деятельности и личном вкладе в Великую Победу.

Реализация Проекта «Лица Победы» станет самым полным по охвату судеб конкретных людей цифровым архивом текстовых документов и фотоизображений, предназначенным как для исследовательских и образовательных целей, так и для духовно-нравственного воспитания граждан, ныне живущих и будущих поколений.

По итогам реализации этого беспрецедентного проекта Музей Победы станет «народным музеем», увековечивающим память каждого, кто внес свой вклад в разгром фашизма – как прославленных героев и военачальников, так и простых тружеников тыла.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте проекта либо по телефону 8-499-449-81-07.