21 ноября в Администрации г. Екатеринбурга прошел приём по случаю Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

С профессиональным праздником педагогов и сотрудников Уральского государственного аграрного университета поздравили: глава Екатеринбурга Александр Геннадьевич Высокинский, председатель городской Думы Игорь Валерьевич Володин, заместитель главы Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Юрьевич Боликов.

В своих приветственных словах они подчеркнули, что, благодаря ежедневному труду работников агропромышленного комплекса, Екатеринбург - это не только промышленная столица России. Сельскохозяйственные предприятия Среднего Урала известны далеко за пределами региона. Более того, Екатеринбург стал единственным городом в стране, который получил грант Президента России на развитие садоводства.

Почетные грамоты губернатора Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга вручили десятерым представителям УрГАУ, в числе которых проректор по общим и организационным вопросам Н.А. Юрченко, проректор по учебной работе М.Б. Носырев, руководитель учебно-опытного хозяйства вуза А.В. Гладков, доцент кафедры морфологии, экспертизы и хирургии факультета ветеринарной медицины и экспертизы А.С. Баркова, профессор кафедры философии С.Н. Некрасов и другие.

Всего в торжественном приеме приняли участие несколько десятков ведущих работников отрасли – овощеводы, агрономы, учёные, руководители сельхозпредприятий и другие специалисты.

На праздничном торжестве перед гостями выступили творческие коллективы, среди которых вокальный ансамбль Уральского государственного аграрного университета «Рассвет».

Больше фото здесь.

Текст - Юлия Филимонова