Юбилейный учебный год

На протяжении двух месяцев первокурсники вуза будут соревноваться в талантах и защищать честь своего факультета.

«Дебют первокурсника» – традиционный фестиваль, с которого начинается студенческая жизнь в Уральском аграрном университете. Новоиспеченные студенты демонстрируют свои таланты в разных жанрах. В рамках «Дебюта первокурсника» пройдет серия конкурсов на лучшее сочинение и чтение стихов, вокальное и танцевальное исполнение, художественное и декоративно-прикладное мастерство.

14 ноября творческий фестиваль первокурсников открыл конкурс чтецов.  В этом году мероприятие приурочено к 80-летнему юбилею, который вуз будет отмечать в начале следующего года.

Студенты всех факультетов вуза соревновались в ораторском мастерстве и искусстве выступления. Победителем, по мнению жюри, стала студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Елизавета Петрова с сочинением, посвященным родному университету.

На следующей неделе первокурсники в рамках конкурсов «Лейся, песня!» и «Танцевальный микс» покажут свои вокальные и хореографические способности. Завершит месяц выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная Дню матери.

В составе членов жюри фестиваля – начальник управления по социальной и воспитательной работе А.Н. Яковлев, директор Центра культуры и творчества студентов УрГАУ О.В. Широкова, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов вуза К.О. Лукашова, а также приглашенные профессиональные эксперты.

Все победителя фестиваля «Дебют первокурсника» будут награждены памятными дипломами.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – архив УрГАУ