Всероссийский слет студенческих отрядов вузов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации прошел в Воронеже 22-24 октября.

От Уральского государственного аграрного университета в мероприятии участвовали три студентки факультета агротехнологий и землеустройства: Софья Броницкая, Валерия Инышева и Екатерина Волкова. Девушки представляли деятельность землеустроительного отряда «Азимут» и отряда, занимающегося благоустройством и озеленением социально-значимых объектов «Зеленая линия».

Главной целью слета стали вопросы консолидации и развития студенческих отрядов вузов Минсельхоза России, популяризация их деятельности, а также выработка общей стратегии работы.

В рамках мероприятия прошел I Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов, круглые столы и встречи с представителями Молодежной общероссийской общественной организации Российские Студенческие Отряды, Министерства сельского хозяйства и крупными работодателями отрасли. Кроме того, на базе отдыха под Воронежом были организованы игровые площадки, общая спевка у костра и многое другое.

«Слет очень понравился, мы познакомились с новыми людьми, пообщались и набрались опыта у старших товарищей, а их было немало – на мероприятии были представители отрядов примерно из 50 регионов страны. Полученные знания пригодятся для организации деятельности нашего отряда, корректировки его структуры и, конечно, дальнейшего развития», - рассказала Софья Броницкая, студентка 2 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, представитель землеустроительного отряда «Азимут».

Учредителями и организаторами слета выступили: Министерство сельского хозяйства РФ, Молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Воронежское региональное отделение МООО «РСО», некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства», Воронежский государственный аграрный университет имени Императора Петра I.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Софья Броницкая