Юбилейный учебный год

23 октября УрГАУ принял участие в масштабном профориентационном проекте «Профи-дебют: масштаб - город».

Познакомиться с профессиями аграрной отрасли пришли около 150 ребят из школ и колледжей Екатеринбурга.

На официальной части мероприятия представители Уральского ГАУ рассказали про все образовательные программы высшего и среднего профессионального образования, реализуемые сегодня в вузе, и ответили на вопросы по вступительным испытаниям, карьерным перспективам, студенческой жизни и прочее.

Неподдельный интерес у школьников вызвали игры и мастер-классы, подготовленные студентами факультетов. Ребята составляли технологические цепочки по производству продуктов питания, играли в экономические викторины, познавали принцип работы беспилотных летательных аппаратов, знакомились с разнообразием видов животных и растений и многое другое.

Особенным сюрпризом для гостей «Профи-дебют: масштаб - город» стали выступления творческих коллективов Уральского государственного аграрного университета.

Следующий День открытых дверей УрГАУ пройдет в рамках проекта «Профи-дебют: масштаб - город» 4 декабря. Полный список Дней открытых дверей.

Кроме того, Уральский ГАУ можно посетить с индивидуальными экскурсиями. Для этого необходимо связаться с представителями Центра профессионального развития молодежи.

Напоминаем, что с правилами приема в УрГАУ, а также особенностями учета индивидуальных достижений абитуриентов можно ознакомиться на сайте вуза.

Группа для абитуриентов вконтакте.

Больше фото здесь.

Текст – Юлия Филимонова