Ежегодное мероприятие знакомства со студентами прошло 12 сентября в Доме культуры в поселке Студенческий Белоярского района.

Напомним, 205 студентов 1 курса отправились в Белоярский район на ознакомительную практику в учебно-опытное хозяйство Уральского аграрного университета после торжественной линейки 2 сентября. По традиции, новоиспеченные студенты помогают убирать урожай зерновых, овощных, плодовых культур и картофеля.

На встрече с первокурсниками ректор вуза, Ольга Геннадьевна Лоретц, кратко рассказала ребятам о предстоящей учебной жизни и о ближайших перспективах, пожелала всем успешной плодотворной учебы и представила своих помощников – проректоров, начальников управлений и деканов факультетов.

«Хочу поприветствовать всех первокурсников. Для вас начался новый, важный и, я надеюсь, интересный этап в жизни. Я желаю вам взять от студенческих лет по максимуму: знаний, навыков, друзей, впечатлений, чтобы это время запомнилось вам на всю жизнь. В нашем вузе есть все возможности заниматься наукой, спортом и творчеством. Успехи наших студентов мы поощряем повышенными стипендиями фонда «Совершенства». Желаю успешно закончить уборочную и приступить к учебе. И помните, здесь на первой практике в учхозе вы не только знакомитесь с сельским хозяйством, но и со своими будущими однокурсниками. А дружба, которая зародилась здесь, как правило, длится всю жизнь», - О.Г. Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, д.б.н., профессор.

На собрании также выступили проректор по учебной работе М.Б. Носырев, проректор по организационным и общим вопросам Н.А. Юрченко, начальник управления по научно-исследовательской деятельности О.А. Быкова, начальник управления по социальной и воспитательной работе А.Н. Яковлев, декан факультета ветеринарной медицины и экспертизы М.И. Барашкин, декан факультета инженерных технологий М.Л. Юсупов, декан факультета биотехнологий и пищевой инженерии О.П. Неверова, декан факультета агротехнологий и землеустройства М.Ю. Карпухин.

В завершении встречи первокурсники задали вопросы по окончанию уборочной и началу занятий, заселению в общежития, стипендиям и социальным пособиям и другое.

Текст и фото – Юлия Филимонова