Юбилейный учебный год

Евразийский форум ландшафтного искусства проходит в БЦ «Ельцин-центр» с 14 по 17 августа и собрал участников из 7 стран и мира.

2

Студенты Уральского государственного аграрного университета под руководством сотрудников Центра профессионального развития молодежи вуза принимают участие в деловой программе форума и рассказывают гостям мероприятия о специальности «Ландшафтная архитектура», которая реализуется в Уральском государственном аграрном университете в рамках факультета агротехнологий и землеустройства.

Получить востребованную профессию ландшафтного дизайнера в УрГАУ можно как после школы, так и на базе оконченного средне-профессионального или высшего образования. В рамках программы бакалавриата в этом году предусмотрено 40 мест для обучения по очной форме и 30 по заочной. Из них 45 мест за счет средств федерального бюджета. В качестве вступительных испытаний вуз принимает результаты ЕГЭ, а также итоги собственных испытаний по русскому языку, математике и биологии.

Более подробную информацию можно узнать в приемной комиссии УрГАУ или на сайте университета в разделе «Абитуриенту». Главная тема форума «Атмосфера» - принципы ландшафтного планирования XXI века: от малого к большому, от частного к общему.

Организаторы мероприятия – Территория Ландшафтных Решений Green Park  при поддержке Администрации г. Екатеринбурга.

Форум «Атмосфера» адресован всем, кто хочет расти профессионально или просто неравнодушен к озеленению и благоустройству территории, на которой проживает. Участники и посетители форума - ландшафтные архитекторы, дизайнеры, специалисты ландшафтных компаний, застройщики, управляющие компании, специалисты администрации по благоустройству, владельцы загородных участков, садоводы, студенты профильных ВУЗов и другие.

Участники мероприятия познакомятся с опытом мировых «звезд» из Нидерландов, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Польши, Армении и ведущими специалистами ландшафтной отрасли России – всего около 30 экспертов (Питер Финк, Нико Виссинг, Мирослав Штука, Александр Сапелин, Ирина Савватеева, Дмитрий Звонка, Антонина Орлова, Игорь Сафиуллин и др.); узнают современные тренды ландшафтного дизайна, примут участие в разработке и утверждении концепций ландшафтных проектов общественных территорий города.

В рамках форума пройдет круглый стол по вопросам городского озеленения с участием Администрации г. Екатеринбурга, иностранных и российских экспертов, будут созданы концепции ландшафтных проектов для нескольких общественных территорий Среднего Урала (парков и скверов), состоится презентация уникальной экспозиции бонсаев и многое другое. С программой форума можно ознакомиться здесь.

Напомним, фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» впервые прошел в августе 2018 года. За 10 дней мероприятие собрало 16 000 посетителей, 10 конкурсных выставочных садов, 20 российских и 3 иностранных спикеров.

3

Текст и фото - Юлия Филимонова