Юбилейный учебный год

Евразийский форум «Атмосфера» пройдет с 14 по 17 августа в БЦ «Ельцин-центр» и соберет несколько тысяч участников со всего мира.

Студенты Уральского государственного аграрного университета под руководством сотрудников Центра профессионального развития молодежи вуза примут участие в деловой программе форума, а также расскажут гостям мероприятия о специальности «Ландшафтная архитектура», реализуемой в УрГАУ в рамках факультета агротехнологий и землеустройства.

Главной темой форума «Атмосфера» (http://uflart.ru/) станут принципы ландшафтного планирования XXI века: от малого к большому, от частного к общему.

Участники мероприятия познакомятся с опытом мировых «звезд» из Нидерландов, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Польши, Армении и ведущими специалистами ландшафтной отрасли России – всего около 30 экспертов (Питер Финк, Нико Виссинг, Мирослав Штука, Александр Сапелин, Ирина Савватеева, Дмитрий Звонка, Антонина Орлова, Игорь Сафиуллин и др.); узнают современные тренды ландшафтного дизайна, примут участие в разработке и утверждении концепций ландшафтных проектов общественных территорий города.

В рамках форума пройдет круглый стол по вопросам городского озеленения с участием Администрации г. Екатеринбурга, иностранных и российских экспертов, будут созданы концепции ландшафтных проектов для нескольких общественных территорий Среднего Урала (парков и скверов), состоится презентация уникальной экспозиции бонсаев и многое другое. С программой форума можно ознакомиться здесь http://www.uflart.ru/program

Форум «Атмосфера» адресован всем, кто хочет расти профессионально или просто неравнодушен к озеленению и благоустройству территории, на которой проживает. Участники и посетители форума - ландшафтные архитекторы, дизайнеры, специалисты ландшафтных компаний, застройщики, управляющие компании, специалисты администрации по благоустройству, владельцы загородных участков, садоводы, студенты профильных ВУЗов и другие.

Организаторы мероприятия – Территория Ландшафтных Решений Green Park http://www.greenparkekb.ru/ при поддержке Администрации г. Екатеринбурга.

По словам организаторов, «Атмосфера» создана для того, чтобы менять сознание людей о ландшафтном дизайне городов и пригородных территорий. Для того, чтобы показать жителям, что уют в городе и ландшафтная архитектура напрямую связаны. И это намного шире, чем цветы у подъезда или деревья в парке – это и дорожки, и освещение, и малые архитектурные формы, и объемно-пространственная структура, и многое другое. Задача «Атмосферы» - дать каждому участнику современные знания и опыт, как сделать свой город лучшим местом на земле.

Напомним, фестиваль ландшафтного искусства «Атмосфера» впервые прошел в августе 2018 года. За 10 дней мероприятие собрало  16 000 посетителей, 10 конкурсных выставочных садов, 20 российских и 3 иностранных спикеров.

Текст - Юлия Филимонова

Фото - uflart.ru