УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

На 27 июля вуз принял более 2000 заявлений от абитуриентов на дневную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета.

111

Всего в этом году Уральский государственный аграрный университет на очное обучение принимал заявления на 17 направлений подготовки и специальностей с общим количеством бюджетных мест – 548. Средний конкурс для поступления в университет составил около 6 человек на место.

Самый большой конкурс – более 10 человек на место – по итогу окончания приема заявлений оказался на специальности: «Технологические машины и оборудование», «Техносферная безопасность», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов», «Землеустройство и кадастры». Среди желающих обучаться на этих направлениях подготовки оказалось более 600 школьников и выпускников средних специальных учреждений.

Стабильным спросом у абитуриентов пользуется факультет ветеринарной медицины и экспертизы. Получить востребованную профессию ветеринарного врача и ветсанэксперта захотели 509 человек.

«В этом году, как и в прошлом, мы отметили высокий интерес у молодежи к профессиям аграрной отрасли. Все большую популярность набирают инженерные специальности, а также направления подготовки по профессиям кадастрового инженера, ландшафтного архитектора, технолога пищевых производств. Кроме того, мы продолжаем набор на специальности экономического и управленческого профиля. В июле университет вновь подтвердил качественный уровень подготовки кадров по этим направлениям, что подтверждено Приказом Рособрнадзора. Правила и сроки приема в университет, конкурсные рейтинги, приказы о зачислении можно найти на официальном сайте УрГАУ в разделе «Абитуриенту». Всем поступающим я рекомендую посмотреть свой рейтинг на сайте, чтобы успеть до 1 августа включительно написать заявление о согласии на зачисление и вместе с оригиналами документов принести в приемную комиссию вуза», - Надежда Анверовна Андрюшечкина, начальник отдела организации приема студентов УрГАУ.

Первое основное зачисление в Уральский государственный аграрный университет состоится 3 августа. Приказом ректора в вуз будут зачислены 80% первокурсников. Остальные абитуриенты по результатам конкурсного отбора и наличия оригиналов документов станут студентами 8 августа.

9 августа состоится общее организационное собрание для абитуриентов, зачисленных на первый курс по очной и очно-заочной формам обучения. Время и место проведения собраний можно уточнить здесь

Стоит отметить, что в этом году университет ввел особые правила для поступающих с высокими баллами ЕГЭ и выпускников СПО Уральского ГАУ. Подробнее здесь

Сегодня УрГАУ продолжает прием заявлений по программам высшего образования на заочную форму обучения (для выпускников школ с результатами ЕГЭ до 9 августа) и в аграрный колледж (до 15 августа).

В целом студентами УрГАУ в этом году станут около двух тысяч человек. Из них за счет средств федерального бюджета по итогам конкурсных испытаний по программам высшего и среднего профессионального образования будут обучаться 982 человека.

Контактная информация приемной комиссии вуза:

г. Екатеринбург ул. Карла Либкнехта, д. 42 ауд. 1110, 1211 (ст. метро «Динамо», ост. «ТЮЗ», «Филармония»).

Режим работы: пн.-пт. - c 9:00 до 18:00 ч. (прием документов - до 17:00 ч.); сб. - с 9:00 до 13:00 ч.; вс. - выходной день

Телефон: 8 (343) 350-58-94, 8-965-544-59-29

Группа для абитуриентов Vkontakte

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".