Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

20 учащихся факультета среднего профессионального образования УрГАУ прошли «армейский тест-драйв» в войсковой части в Екатеринбурге.

3

С 13 по 17 мая на территории 13 военного городка ребята посещали занятия по строевой, огневой и медицинской подготовке, учились обращаться с автоматом, противогазом, соревновались по физподготовке, слушали лекции по основам воинской службы, видах вооруженных сил РФ и перспективах службы в рядах российской армии.

1

«Ребята «окунулись» в службу в армии, посмотрели, как живут военнослужащие, попробовали свои силы в строевой, работе с оружием и специальным оборудованием, прошли все элементы физической подготовки: бег, подтягивание, отжимание и др. Я считаю, это очень полезное мероприятие для молодых ребят. Тем более, что у них остались хорошие впечатления. Кроме того, на следующий год они даже высказали пожелание находится в военной части круглосуточно с ночевками в настоящих казармах и солдатской кашей в столовой», - Марина Николаевна Дембовская, заместитель декана факультета среднего профессионального образования УрГАУ по воспитательной работе.

5

Всего в сборах приняли участие порядка 500 студентов уральских колледжей и техникумов, причем как молодые люди, так и девушки. Занятия проводили офицеры и солдаты-контрактники.

6

«Мы проводим занятия, приближенные к военной тематике. Наша основная задача – обучить личный состав допризывной молодежи, чтобы они имели уже основу, когда придут в армию, чтобы понимали, что с них будут требовать», - Игорь Петухов, заместитель командира войсковой части № 28331 по военно-политической работе.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – М.Н. Дембовская

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".