13 - 18 мая в Пермском институте ФСИН России прошел VI Международный научно-спортивный фестиваль курсантов и студентов «Пермский период».

11 (1)

В мероприятии приняли участие более 200 человек из 30 образовательных организаций России и зарубежных стран (Королевства Марокко, Королевства Иордания, Республики Нигерия, Республики Сенегал, Республики Азербайджан, Республики Ирак, Арабской Республики Египет, Китайской Народной Республики).

В рамках фестиваля прошло 25 мероприятий: научных конференций, семинаров, круглых столов, открытых лекций, интеллектуальных игр и спортивных соревнований.

Уральский государственный аграрный университет представляла команда студентов технологического факультета: Алексей Бурков, Татьяна Карамышева, Михаил Арапов, Игорь Гончаренко, Юрий Морозов, Валерия Гринберг.

3

2

Студенты приняли участие в 10 мероприятиях, в том числе научно-практической конференции «Современное состояние и научные тенденции в животноводстве, их использование в учреждениях ФСИН России – 2019», олимпиадах: «Теоретические и прикладные аспекты зоотехнической науки – 2019», «Знаток зоогигиены» и «Знаток кормления».

По итогам фестиваля «Пермский период» студенты Уральского ГАУ завоевали несколько наград:

- Татьяна Карамышева награждена дипломом 1 степени за победу в номинации «Лучшая аналитическая работа» в рамках научно-практической конференции «Современное состояние и научные тенденции в животноводстве, их использование в учреждениях ФСИН России – 2019».

- Алексей Бурков занял 2 место по итогам научно-практической конференции «Современное состояние и научные тенденции в животноводстве, их использование в учреждениях ФСИН России – 2019».

- III общекомандное место в олимпиаде «Знаток зоогигиены – 2019».

- отдельными дипломами были отмечены работы Татьяны Карамышевой, Екатерины Ивановой, Татьяны Черемных в рамках Международного конкурса научно- исследовательских работ студентов, курсантов и слушателей «Животноводство и кинология».

«Фестиваль поражает своей масштабностью - было проведено много разноплановых мероприятий. Это позволяет студентам попробовать и проявить себя в разных направлениях. Команда наших студентов участвовала в военизированной эстафете, в художественном конкурсе стенной печати, где себя проявил Михаил Арапов. Он нарисовал с большим сходством портрет Ивана Козловского. Кроме того, ребята познакомились с достопримечательностями Перми, посетили картинную галерею, музей истории, музей пермских древностей и другое. Очень понравилась дружественная атмосфера фестиваля и отношение организаторов - курсантов и руководящего состава Пермского института ФСИН России», - Анна Николаевна Маслюк, куратор команды УрГАУ, доцент кафедры кормления животных, экспертизы кормов и продовольственных товаров УрГАУ, к.б.н.

Текст - Юлия Филимонова

Фото – А.Н. Маслюк

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".