Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

В связи с проведением ремонтных работ на территории Уральского государственного аграрного университета вход в Приемную комиссию осуществляется с ул. Карла Либкнехта, д. 42

Всероссийский конкурс молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий проходит в эти дни в Москве.

Студентки 3 курса технологического факультета Ариадна Хиценко и Ольга Арапова под руководством доцента кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции УрГАУ А.В. Степанова представили два проекта в номинации «Мое село».

6

Ольга Арапова презентовала инновационный проект по разведению африканского сома, а Ариадна Хиценко предложила программу производства продукции козоводства в условиях малого города.

«В этом году в число участников вошли 34604 человека со всех регионов России. В финал вышли 405 человек. Очень значимо, что 2 проекта студентов нашего вуза были отмечены комиссией и попали в финал. Представленные работы ориентированы на создание КФХ в малых городах и селах. Это позволит решить социально-экономического проблемы развития малых городов: создать рабочие места, повысить уровень заработной планы, привлечь молодых специалистов на производство, использовать материальные ресурсы сельских территорий, обеспечить население биологически ценными продуктами питания», - Алексей Владимирович Степанов, доцент кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук.

7

Напомним, конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии образования с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел. С 2019 года Конкурс «Моя страна – моя Россия» вошел в платформу «Россия – страна возможностей», которая создана по инициативе Президента РФ В.В. Путина.

8

Перечень номинаций конкурса охватывает широкий круг вопросов социально-экономического развития российских территорий (развитие образования, технологической сферы, экологии, инноваций, ЖКХ, малого бизнеса, сельского хозяйства и др.) Конкурсная работа должна представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации, контроля достигнутого эффекта.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – А.В. Степанов

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".