Юбилейный учебный год

Всероссийскую национальную научно-практическую конференцию провел Институт экономики, финансов и менеджмента УрГАУ 17 мая.

В мероприятии, которое было посвящено 80-летию со Дня рождения доктора экономических наук, профессора А. Л. Пустуева, приняли участие ведущие ученые Уральского государственного аграрного университета, Федерального научного центра аграрной экономики и социального развития сельских территорий (г. Москва), Уральского государственного юридического университета, Уральского горного госуниверситета, Уральского института управления РАНХиГС, Уральского экономического госуниверситета, Уральского государственного университета путей сообщения, Пермского государственного аграрно-технологического университета, Южно-Уральского государственного аграрного университета, Югорского государственного университета, Курганской государственной сельскохозяйственной академии.

1

На открытии конференции всех участников поприветствовали модераторы мероприятия: директор Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ, кандидат экономических наук Ольга Александровна Рущицкая, директор научно-исследовательского института аграрно-экономических проблем и управления сельским хозяйством УрГАУ, доктор юридических наук Борис Александрович Воронин.

С информационным сообщением о научной и преподавательской деятельности профессора А. Л. Пустуева выступили профессор, доктор экономических наук Ирина Павловна Чупина и доцент, кандидат экономических наук Ирина Ильинична Петрова.

5

Участники конференции обсудили систему управления сельским хозяйством в современной России с анализом исторического опыта. Рассмотрели организационно-экономические механизмы, включая менеджмент в аграрной сфере, кадровую политику, управление финансами сельскохозяйственных организаций.

3

Кроме того, были затронуты темы управления земельными ресурсами и малыми формами хозяйствования в сельском хозяйстве, вопросы производства и реализации органической сельскохозяйственной продукции в том числе на экспорт, государственного регулирования финансовой поддержки крестьянских (фермерских) хозяйств, управления инновациями в аграрной сфере, аспекты совершенствования научно-технического развития в АПК.

«Конференция посвящена памяти нашего профессора А.Л. Пустуева. Она завершает серию научных мероприятий, проводимых в Институте экономики, финансов и менеджмента, в текущем учебном году. На мой взгляд, участники мероприятия подняли и обсудили ряд очень важных вопросов. Я благодарю всех, кто откликнулся на наше приглашение», - О.А. Рущицкая, директор Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ, к.э.н.

2

Больше фото здесь