Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

16 мая преподаватели и студенты пяти вузов города обсудили актуальные проблемы сельского хозяйства, экономики и права в современном мире.

Организатором мероприятия выступила кафедра иностранных языков Уральского ГАУ. В работе конференции приняли участие представители России, Мали, Замбии, Киргизии, Китая, Азербайджана и Конго студенты и аспиранты пяти вузов города: УрГАУ, УГГУ, УГЛТУ, РГППУ, УрГУПС. В числе участников были студенты разных уровней образования: аспиранты, бакалавры и впервые студенты факультета среднего профессионального образования.

111

4

С приветственным словом к участникам конференции обратились: директор Института экономики, финансов и менеджмента Уральского ГАУ О.А. Рущицкая, заведующая кафедрой иностранных языков Н.И. Сорокина. Они поздравили с открытием конференции и пожелали успешной плодотворной работы.

Работа конференции проходила в двух секциях:

Секция 1. Иностранный язык как средство коммуникации в профессиональной деятельности (английский и немецкий языки).

Секция 2. Русский язык как средство межнационального общения.

Вторая секция, в которой приняли участие обучающиеся из шести стран мира, была организована впервые для студентов, изучающих русский язык как иностранный.

Темы докладов охватили широкий круг актуальных проблем, таких как интеллектуальная собственность в России, виртуальное образование в области инженерии, оцифровка сельскохозяйственных угодий в Свердловской области, влияние компьютерных игр на владение иностранным языком, сходства и различия терминов ландшафтного строительства, система MATLAB в исследовании окорочных станков, перспективы развития агрогородов.

2

Студенты факультета ветеринарной медицины и экспертизы затронули узкопрофессиональные темы, в том числе проблемы эксплуатации животных в коммерческих целях, контактные зоопарки.

«Целью проведения конференции является обмен последними открытиями в области науки и техники в сельском хозяйстве, экономики и права, а также повышение интереса к изучению иностранных языков. Все участники показали высокий уровень владения иностранным языком. Наша кафедра выражает благодарность всем участникам за проявленный интерес и желает успехов в дальнейшем совершенствовании знания иностранных языков», - Наталья Ивановна Сорокина, заведующая кафедрой иностранных языков УрГАУ, к.п.н., доцент.

3

Результаты IX Международной научно-практической конференции на иностранных языках «Актуальные проблемы сельского хозяйства, экономики и права»:

Секция 1. Иностранный язык как средство коммуникации в профессиональной деятельности.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

(аспирантура)

1 место: Побединский Егор (ФТТМС)

(бакалавриат)

1 место: Кузнецова Елена (ФВМиЭ), Мясникова Анна (ФВМиЭ)

2 место: Миникаева Ксения (ФВМиЭ), Никитина Татьяна (УГЛТУ)

3 место: Полухина Юлия (ФВМиЭ), Емельянов Александр (ФТТМС)

(средне-профессиональное образование)

1 место: Кейль Полина (СПО)

(иностранные студенты)

1 место: Самсон Пири (Республика Замбия) (ФАиЗУ)

2 место: Хампонго Чонде Чилала (Республика Замбия) (ИФ)

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

(бакалавриат)

1 место: Демченкова Лариса (ФВМиЭ )

Секция 2. Русский язык как средство межнационального общения

1 место: Банда Лотсон (Республика Замбия) (ФВМиЭ)

2 место: Агвердиев Рамиль (Азербайджан) (ИФ)

1

Стоит отметить, что в рамках Недели иностранных языков 16-17 мая в Уральском ГАУ также проходит межвузовская онлайн олимпиада по английскому и немецкому языкам (на платформе Moodle).

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".