vkontakte1 telegramm sitemap  

ruen

logo
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Мероприятие прошло в рамках отборочного этапа игр «Познай истину» среди высших учебных заведений Екатеринбурга.

16 апреля в УрГАУ состоялся отборочный этап интеллектуальной игры по истории и культуре России «Познай истину» среди команд шести факультетов вуза. Мероприятие организовали и провели сотрудники отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии.

Тему интеллектуального состязания посвятили осмыслению истории России Нового и Новейшего времени, отметили организаторы, и вопросы игры затрагивали важнейшие события и малоизвестные исторические факты, происходившие в указанный период. В том числе речь шла и о роли Русской Православной Церкви на разных этапах истории Отечества.

Команды показали свои знания по истории и культуре России, умение создавать во время состязания дружественную атмосферу и вести конструктивный диалог, рассказали в епархиальном молодежном отделе. Вопросы сопровождались фото- и видео — комментариями, взятыми из исторических передач и художественных фильмов.

Цель игры — не проверка знаний, а расширение кругозора наших студентов, а также интеллектуальное, культурное и духовно-нравственное развитие молодежи, повышение интереса к историческому наследию России. Главное — заинтересовать темой и вызвать желание больше о ней узнать, и здесь отличительной особенностью игры «Познай истину» является упор на проблемный подход в формулировке вопросов и подаче материала, что является более выгодной формой чем, например тестовые задания — высказал свое мнение член жюри, старший преподаватель кафедры иностранных языков УрГАУ Игорь Петрович Олейник. — Как мне показалось, сегодня это было выполнено достаточно успешно. Благодарим организаторов и ждем финального состязания.

Игра «Познай истину» с повышенным уровнем сложности проводится среди вузов города Екатеринбурга уже четырнадцатый год. Одной из приоритетных задач игры является информирование современной молодежи о проблемах, достижениях и трагедиях, происходивших на пути развития России, – отмечают организаторы игры.

Отборочный цикл игр «Познай истину» среди вузов уральской столицы завершится 16 мая. И самые сильные команды встретятся в финальном межвузовском турнире в стенах нашего университета, — отметил проректор по воспитательной работе УрГАУ Анатолий Николаевич Яковлев. — Мы рады, что ребята из разных вузов активно принимают участие в игре и готовы встретить гостей на финальном состязании, которое состоится в наших стенах. Спасибо молодежному отделу Екатеринбургской епархии за эту игру, за то, что с помощью таких проектов как «Познай истину» прививается любовь к истории Отечества. И лично я, находясь сегодня в зале, был рад высокому уровню общегуманитарной подготовки, показанной нашими студентами.

1 место заняла команда факультета ветеринарной медицины и экспертизы.
2 место - ребята с инженерного факультета.
3 место поделили команды технологического факультета и факультета транспортно-технологических машин и сервиса.

Этой весной в играх принимают участие студенты Уральского государственного аграрного университета, Уральского государственного медицинского университета, Уральского государственного университета путей сообщения, а также студенты других ВУЗов, рассказали в молодежном отделе епархии.

Источник: Синодальный отдел по делам молодежи

Фото - Вадим Шабратко

Top.Mail.Ru

© 2024 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".