Юбилейный учебный год

Финальные соревнования Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России пройдут в Казани с 29 мая по 2 июня.

5 апреля в Уральском государственном аграрном университете встретились сильнейшие спортивные команды вузов города по женскому волейболу и настольному теннису. В рамках отборочного этапа Чемпионата АССК соревнования в этот день также прошли по стритболу, шахматам, футболу и мужскому волейболу.

9

6

«Перед соревнованиями два раза в неделю тренировались. У нас есть личный тренер, который сейчас в судействе, он помогал нам отработать удары, кручение мяча и так далее», – поделился Вадим Гущин, студент УрГАУ.

По итогам соревнований команда по футболу «Армейцы» Уральского ГАУ заняли 3 место, а представители сборной по стритболу «Олимп» - 2 место.

По итогам общего зачета участие во Всероссийском финале чемпионата, который пройдет 29 мая – 2 июня в Казани, примут четыре десятка студентов Уральского аграрного университета:

- команда по футболу «ALK.TM»,

- команда по мужскому волейболу «Импульс»,

- команда по женскому волейболу «УрГАУ»,

- команда по мужскому стритболу «Аграрный шторм»,

- команда по женскому стритболу «Клик Клак»,

- шахматисты: Нуруллин Эльдар, Трубанов Александр, Новичкова Анастасия, Михайлова Мария.

8

«Ежегодно в Чемпионате АССК принимают участие около 500 студентов нашего вуза. Приятно, что год от года количество студентов, занятых в спортивных мероприятиях, растет. Я думаю, мы и дальше будем развивать молодежное спортивное движение в УрГАУ», - Надежда Бровченкова, председатель ССК «Уральские медведи», студентка УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Фото – пресс-служба ССК «Уральские медведи»