Приемная комиссия +7 (343) 350-58-94, 227-27-77, +7-965-544-59-29

27 марта в актовом зале УрГАУ в целях профессионального ориентирования обучающихся и выпускников прошла ежегодная «Ярмарка вакансий».

Целями проведения мероприятия является содействие постоянному и временному трудоустройству студентов на предприятиях АПК, повышение социальной активности обучающихся, анализ спроса и предложений на рынке труда, консультирование по вопросам трудоустройства.

В официальном открытии «Ярмарки вакансий» приняли участие: начальник отдела государственной службы, кадровой и организационной работы Министерства АПК и продовольствия Свердловской области Т.А. Сандакова, проректор по учебной работе М.Б. Носырев, декан факультета ветеринарной медицины и экспертизы М.И. Барашкин, декан факультета транспортно-технологических машин и сервиса М.Л. Юсупов, заместитель декана технологического факультета М.Н. Сень, заместитель декана факультета агротехнологий и землеустройства В.Н. Капицкий, заместитель декана инженерного факультета Т.Б. Попова, заместитель директора института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ С.И. Батракова, заместитель декана факультета среднего профессионального образования М.А. Пономарева, а также более двух десятков предприятий-работодателей региона.

«Встреча с потенциальными работодателями – один из важнейших моментов в жизни любого выпускника. От того, что выберет молодой человек: направление отрасли, компания, условия работы, карьерная перспектива и другое, - зависит многое. Список предприятий – участников «Ярмарки вакансий» очень достойный. Я желаю всем студентам успешно закончить вуз и найти хорошую работу, а главное, себя в жизни», - Михаил Борисович Носырев, проректор по учебной работе УрГАУ.

В рамках мероприятия 600 студентов УрГАУ познакомились с работодателями посредством презентаций, мастер-классов и непосредственного общения с представителями компаний, среди которых: Главное Управление Федеральной Службы Исполнения наказаний России по Свердловской области, птицефабрика «Рефтинская», ПАО «Каменское», АО Большеистокское Ремонтно-Техническое Предприятие с базой снабжения, российско-германская компания «ЭкоНива-АПК», АО «Свинокомплекс «Уральский», ОАО Жировой Комбинат, ООО «Инкубаторно-птицеводческая станция «Свердловская», АО «Тепличное» (подразделение «Молочно-товарная ферма»), ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский», ООО Агрофирма «Ирбитская», ОАО Свердловский комбинат хлебопродуктов, ветеринарная клиника «ВЕТПРАКТИКА», «АртЛандшафт», ООО «Племенной птицеводческий репродуктор «Свердловский», АО «Ирбитский молочный завод».

Стоит отметить, 29 марта на всех факультетах Уральского аграрного университета стартуют собрания по распределению выпускников. Встречи студентов с предприятиями-работодателями продлятся до конца мая. С полным расписанием можно ознакомиться здесь

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".