В праздничном мероприятии, которое состоялось 21 марта, приняли участие не только представители УрГАУ, но и партнеры из 7 стран мира.

«За 79 лет Уральский ГАУ прошел долгий путь становления и развития. Сегодня вуз подтверждает свой статус одного из ведущих высших учебных заведений страны: занимает топовые позиции в рейтинге вузов Минсельхоза России, подтверждает свою эффективность согласно показателям мониторинга эффективности деятельности Минобрнауки России. Наших студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников отличают многочисленные успехи во различных сферах университетской жизни. Впереди у вуза много перспектив, идей и планов. Уверена, что совместными усилиями мы добьемся высоких результатов и впишем в историю Уральского ГАУ новые яркие и значимые страницы», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ.

С Днем рождения университета студентов и преподавателей поздравили: помощник полномочного представителя Президента РФ в УрФО А.А. Ленская, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области Е.А. Трескова, исполняющая обязанности Министра АПК и продовольствия Свердловской области Е.А. Хлыбова, заместитель Главы администрации Кировского района г. Екатеринбурга Е.Л. Глушкова, ректор РГППУ Е.М. Дорожкин, директор Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма В. С. Паштецкий, председатель Союза животноводов Урала М.Н. Копытов, генеральный консул Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге С. Сюч, вице-консул Генерального консульства Китайской Народной Республики в Екатеринбурге Ц.Чжэ и консул по науке и технике Ч. Сяодун, проректор по научной работе Университета Святого Иштвана (Венгрия) Х. Лайош, заведующий кафедрой менеджмента Ташкентского государственного экономического университета Н.К. Юлдашев, заведующая лабораторией зоонозных инфекций Института биологической безопасности Таджикской академии сельскохозяйственных наук О.Д. Назарова.

«От имени Законодательного Собрания Свердловской области и лично от его председателя Л.В. Бабушкиной хочу передать самые искренние поздравления и слова благодарности за все, что вы делаете для агропромышленного комплекса региона. Желаю плодотворной научно-исследовательской деятельности, творческих успехов и реализации всех намеченных планов в одном из ведущих учебных учреждений региона. Счастья и благополучия!» - Елена Анатольевна Трескова, заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Законодательного Собрания Свердловской области.

«Уральский государственный аграрный университет – гордость всего Уральского региона. От лица министра АПК и продовольствия Свердловской области Д.С. Дегтярева и всего коллектива министерства поздравляю вас с Днем рождения! Сегодня агропромышленный комплекс – стремительно развивающаяся отрасль, за которой будущее. Спасибо вам за участие. Вместе мы сможем сделать очень многое», - Елена Александровна Хлыбова, исполняющая обязанности Министра АПК и продовольствия Свердловской области.

«Горжусь тем, что последнее десятилетие активно развиваются взаимоотношения между АПК Венгрии и России, включая сотрудничество между вузами. Уральский аграрный университет уже несколько лет плотно работает с учеными из крупнейшего аграрного вуза Венгрии - Университетом святого Иштвана в Геделле. Надеюсь, что это сотрудничество будет продолжаться. Поздравляю с Днем рождения и желаю дальнейших успехов, счастья и благополучия», - Сергей Сюч, генеральный консул Генерального консульства Венгрии в Екатеринбурге.

«Мы рады сотрудничеству с учеными УрГАУ. Вчера в рамках круглого стола обсудили конкретные шаги по дальнейшему сотрудничеству в плане науки. Вот уже четвертый раз мы находимся в стенах вашего вуза. Очень благодарны УрГАУ за теплый прием. Мы прекрасно себя чувствуем у вас в гостях. Надеемся, что вы посетите с ответным визитом Университет Святого Иштвана», - Хейеш Лайош, проректор по научной работе Университета Святого Иштвана (Венгрия).

Решением Ученого Совета Уральского ГАУ за многолетнее сотрудничество и совместные научные разработки заведующему кафедрой менеджмента Ташкентского государственного экономического университета Н.К. Юлдашеву было вручено звание Почетного профессора Уральского государственного аграрного университета.

В рамках торжественного мероприятия с праздничным концертом выступили танцевальные и вокальные коллективы с участием студентов всех факультетов вуза.

Больше фото здесь

Текст – Юлия Филимонова

Фото – Вадим Шабратко

© 2019 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".