УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ
АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Приёмная комиссия  +7-982-660-10-408-343-350-58-94  Иностранным абитуриентам  (WhatsApp) +7 966 704 77 47

Вход в университет временно осуществляется с улицы Тургенева в связи с ремонтом. Как пройти

21-22 марта в УрГАУ пройдет международная научно-практическая конференция «Цифровизация сельского хозяйства – стратегия развития».

В конференции, приуроченной к 79-му Дню рождения вуза, примут участие ученые из России, Венгрии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Среди них вице-президент Российской академии наук, доктор биологических наук, академик РАН Донник И.М.; руководитель Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН, доктор ветеринарных наук, профессор Шкуратова И. А.; директор научно-исследовательского института сельского хозяйства Республики Крым, доктор сельскохозяйственных наук, профессор Паштецкий В. С.; директор Института биотехнологии Национальной Академии Наук Кыргызской Республики, член-корреспондент РАН, доктор биологических наук, профессор Жунушев А. Т.; ученые Университета им. Святого Иштвана (Венгрия) Риттер К., Пели Л.; профессор Ташкентского государственного экономического университета, доктор экономических наук Юлдашев Н. К.; доцент Таджикской академии сельскохозяйственных наук, кандидат биологических наук Назарова О. Д.; и другие.

В списке почетных гостей мероприятия: советник аппарата полномочного представителя Президента РФ УрФО Садыков Р. Р., заместитель Министра агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Хлыбова Е. А., председатель комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Никонов С.В., министр промышленности и науки Свердловской области Пересторонин С.В.,  заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и охране окружающей среды Трескова Е.А. и другие.

Участники конференции обсудят использование интеллектуальных систем в сфере растениеводства и животноводства, экономические механизмы управления цифровизацией сельского хозяйства, систему непрерывной подготовки отраслевых специалистов с компетенциями цифровой экономики.

«Обмен опытом на международной научно-практической конференции позволит обсудить и принять важные решения в научно-технологическом развитии АПК, учитывая собственные наработки, а также опыт коллег всего мира. Ученые Уральского ГАУ ведут плодотворную научно-исследовательскую работу. На сегодняшний день в вузе реализуются гранты, связанные с обеспечением ветеринарной и биологической безопасности продукции животноводства, продуктивного долголетия КРС, развития птицеводства, селекцией и семеноводством овощных культур и другие», - Ольга Александровна Быкова, начальник управления по научно-исследовательской деятельности УрГАУ, д.с-х.н., доцент.

Торжественное открытие конференции состоится 21 марта в 10 часов по адресу: Уральский государственный аграрный университет, ул. Тургенева, 23, актовый зал (2 этаж).

Программа конференции http://urgau.ru/images/novosti2/19.03.2019/Programma_21032019.pdf

Текст – Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ

© 2021 Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования  "Уральский государственный аграрный университет".