Юбилейный учебный год

6 марта на факультете агротехнологий и землеустройства прошла ежегодная Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и наука»

Традиционно на факультете проводится неделя науки.

2

В мероприятии приняли участие более 120 человек - студенты, аспиранты и ученые всех 4 кафедр факультета: овощеводства и плодоводства им. Н.Ф. Коняева, химии, почвоведения и агроэкологии, растениеводства и селекции, землеустройства.

На конференции было сделано почти четыре десятка докладов на актуальные темы в рамках пяти секций:

•  агрономия,
  • агрохимия и агропочвоведение,
  • природообустройство и водопользование,
  • землеустройство и кадастры,
  • сельскохозяйственные науки.

Студенты и ученые вуза обсудили нанотехнологии в сельском хозяйстве, селекцию современных гибридов томата и огурца для промышленных тепличных комбинатов, районирование и сортоизучение цветочных культур, влияние минеральных удобрений и на урожайность и качество посевов овощей и картофеля, мониторинг загрязнения земель и анализ изменения их кадастровой стоимости и многое другое.

4

5

3

Многие разработки лягут в основу научных экспериментов в учебно-опытном хозяйстве вуза и внедрения в процесс производства предприятий региона этим летом.

«В течение учебного года на нашем факультете проходит много конференций, одна из них по традиции посвящена общевузовской неделе науки. Весна – продуктивное время: студенты пишут курсовые и дипломные проекты, готовятся ставить новые опыты в учебном хозяйстве Уральского ГАУ. На это лето у нас очень много планов. Мы продолжим планомерную работу по селекции и семеноводству плодово-ягодных, овощных культур и картофеля, поставим ряд интересных опытов по органическому земледелию», - Михаил Юрьевич Карпухин, декан факультета агротехнологий и землеустройства, кандидат сельскохозяйственных наук.

Больше фото здесь

Текст – Элиза Фофанова, корреспондент Студенческого пресс-центра УрГАУ